В ночном пожаре в Ленинском районе погибли три человека — в квартире загорелись вещи

Среди погибших двое мужчин и женщина

1 180Обсудить

В ночном пожаре в Ленинском районе погибли три человека — в квартире загорелись вещи

Тела трех человек обнаружили в квартире на втором этаже малоэтажки

В ночном пожаре в Ленинском районе погибли три человека

Сегодня ночью в Ленинском районе вспыхнул пожар — загорелась одна из квартир малоэтажного дома на улице Фасадной. По данным пресс-службы МЧС по Новосибирской области, к моменту прибытия пожарных огнем горело жилье на втором этаже.

— В течение получаса сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение на площади 20 кв. м. По оперативной информации, горели домашние вещи и коридор по всей площади. Также самостоятельно из дома эвакуировались десять человек, из них один ребенок, не пострадали. Из горящей квартиры пожарные эвакуировали без признаков жизни двух мужчин и женщину, — отметили в МЧС.

В пострадавшей квартире полностью выгорел коридор

Однако никто из соседних квартир не пострадал

Позже медики констатировали смерть всех троих.

В пресс-службе также добавили, что на ночное происшествие реагировали 36 человек и 11 единиц техники, из них от МЧС России 28 человек и 8 единиц техники. Причина вспыхнувшего пожара пока неизвестна — ее установят дознаватели.

На месте работали следователи.

В Новосибирской области в больнице умер мальчик, которого вынесли из пожара в городе Искитиме 5 мая, — у ребенка было поражено более 90% тела. Следователи возбудили уголовное дело за причинение смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ).

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий