В Новокузнецке задержали «вежливого» грабителя

Сначала мужчина помог пенсионерке донести пакеты с продуктами до дома, а потом украл деньги.

В Новокузнецке задержали «вежливого» грабителя

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по Новокузнецку возбудили уголовное дело в отношении мужчины, обокравшего пенсионерку (ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Как сообщается на сайте регионального следкома, к правоохранителям за помощью обратилась 72-летняя местная жительница. По ее словам, на нее в подъезде напал мужчина, сорвав рюкзак, в котором находились документы и деньги. Изначально он заметил пенсионерку в продуктовом магазине и сначала предложил помочь ей донести пакеты с продуктами до дома. Деньги он потратил на алкоголь, а документы выбросил. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

«В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за убийство 31-летний горожанин», — говорится в сообщении ведомства.

Максимальная санкция статьи предполагает наказание в виде семи лет лишения свободы. На время следствия в отношении налетчика избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как ранее писал НДН.инфо, в начале марта в Омске возбудили уголовное дело в отношении таксиста, который ограбил женщину. Он вывез ее в гараж и закрыл в погребе на пять часов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий