В Новосибирске автомобилисты сбили двух школьников за вечер

Одно ДТП произошло в центре Новосибирска, второе — в Кировском районе, оба столкновения случились на пешеходных переходах. 

В Новосибирске автомобилисты сбили двух школьников за вечер

Вечером в среду, 19 января, в разных районах Новосибирска водители сбили двух несовершеннолетних прямо на пешеходных переходах: 9-летнего мальчика и 14-летнюю девочку. О происшествиях рассказали в пресс-службе ГИБДД Новосибирска. 

В 19:15 на улице Петухова, 12/5 45-летний водитель Skoda Rapid в зоне нерегулируемого пешеходного перехода наехал на 14-летнюю девочку, когда она переходила дорогу. 

Подростка госпитализировали в медучреждение с сотрясением головного мозга и травмами позвоночника (предварительный диагноз). 

А уже через пять минут — в 19:20 — в Центральном районе Новосибирска мужчина, находившийся за рулем Hyundai ix35, сбил 9-летнего ребенка. Школьник шел по «зебре» на перекрестке улиц Сибревкома и Серебренниковской. 

По словам свидетелей, ДТП произошло рядом с лицеем №12. В городской Госавтоинспекции добавили, что новосибирец поехал на «красный», так как, со слов водителя, «не успел на разрешающий» сигнал светофора. Мальчика с ушибами и травмой головы доставили в больницу. 

На месте ДТП работают экипажи ГИБДД, чтобы установить все обстоятельства инцидентов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий