В Новосибирске бухгалтера ждет суд за кружу 1,5 млн рублей у медучреждения

Используя свое служебное положение, работница начисляла себе премии и зарплату сверх нормы.

В Новосибирске бухгалтера ждет суд за кружу 1,5 млн рублей у медучреждения

Следователи СУ ГУ МВД по Новосибирской области завершили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, совершившей хищение денежных средств у медучреждения в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

По данным расследования, с июня 2017 года по июнь 2020 года женщина, работая бухгалтером, вносила недостоверные сведения в платежные документы, начисляя себе премию и заработную плату сверх нормы. Деньги она тратила на личные нужды. Материальный ущерб медучреждению составил 1,5 млн рублей.

«Судом наложен арест на автомобиль фигурантки, также она добровольно возместила часть причиненного ущерба», — говорится в сообщении областного МВД.

В отношении обвиняемой избрали мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Новосибирска.

Как ранее писал НДН.инфо, в Алтайском крае суд признал виновным 22-летнего бывшего выпускника детдома, организовавшего преступную группу и занимавшегося хищением денежных средств у сирот. Ему инкриминировали сразу три статьи: участие в преступном сообществе, мошенничество в особо крупном размере и вымогательство.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий