В Новосибирске для нового ЛДС купят семь машин за 50 миллионов рублей

Заливать ледовую арену, убирать лед и точить ножи — задачи машин за 50 миллионов рублей. 

В Новосибирске для нового ЛДС купят семь машин за 50 миллионов рублей

Дирекция спортивных мероприятий Новосибирской области планирует купить машины для заливки и уборки льда и станок для заточки ножей комбайнов за 49,9 миллионов рублей, говорится на сайте госзакупок. 

Подрядчик должен предоставить четыре машины для заливки и уборки льда, две — для подрезки льда у борта и один универсальный станок для заточки ножей ледозаливочной машины, сказано в документации. Они нужны для обслуживания новой ледовой арены в период проведения молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году (МЧМ-23). 

В описании предмета закупки уточняется, что электронный аукцион проведут 14 января. Товар нужно доставить на ледовую арену «Родник» на улице Тюленина в течение 120 дней после заключения договора. 

ГАУ НСО «Дирекция спортивных мероприятий» — подведомственное учреждение министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

Как писал НДН.инфо, 15 декабря в региональном правительстве состоялась большая пресс-конференция с участием губернатора НСО Андрея Травникова. На мероприятии он заявил, что темпы строительства нового ЛДС отстают на полгода. Закончить строительство новой Ледовой арены планируется в сентябре 2022 года.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий