В Новосибирске филиал психбольницы перепрофилировали под ковид-госпиталь

Из-за ухудшения ситуации с распространением COVID-19 в Новосибирске даже филиал психиатрической больницы №3 теперь принимает пациентов с коронавирусом.

В Новосибирске филиал психбольницы перепрофилировали под ковид-госпиталь

Во вторник, 13 июля, в Советском районе Новосибирска под ковид-госпиталь перепрофилировали филиал психиатрической больницы №3 на улице Бердышева, 2. В стационаре Государственной Новосибирской клинической психиатрической больницы №3 (ГНКПБ№3) подготовлено 100 коечных мест для больных COVID-19. 

«В этот стационар будут переводить на долечивание пациентов городской больницы № 3 в стабилизированном состоянии. Медицинский персонал прошел курсы повышения квалификации для лечения больных с коронавирусной инфекцией», — сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. 

В Новосибирской области для пациентов с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом уже перепрофилировано 6252 койки (не менее 937 из которых — резервные места). Напомним, что еще пять дней назад, 8 июля, общее количество мест в больницах НСО для больных коронавирусом равнялось 5624. Об этом рассказал глава облминздрава Константин Хальзов.

  • Новосибирский кожвендиспансер перепрофилируют для пациентов с новой коронавирусной инфекцией

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий