В Новосибирске грузовой поезд насмерть сбил 43-летнего мужчину

Трагедия произошла на станции Иня-Восточной

4 79723

В Новосибирске грузовой поезд насмерть сбил 43-летнего мужчину

Мужчина погиб ночью — машинист пытался затормозить, но было слишком поздно

Грузовой поезд насмерть сбил мужчину на станции Иня-Восточной в ночь с 28 на 29 апреля. Сообщение в дежурную часть поступило около двух часов ночи.

— Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции установили, что накануне происшествия 43-летний мужчина распивал алкогольные напитки со своим знакомым, проживающим недалеко от станции. Ночью они возвращались из магазина, и когда на нерегулируемом переезде загорелся красный цвет светофора, то его товарищ остался на месте, а пострадавший решил пересечь пути, — сообщили в пресс-службе сибирской полиции на транспорте.

Машинист грузового поезда применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Мужчина скончался на месте.

— Сотрудники транспортной полиции напоминают о необходимости соблюдения правил поведения на объектах железнодорожного транспорта. Нахождение в зоне повышенной опасности в состоянии опьянения может привести к несчастному случаю, — сообщили в полиции.

В конце марта на железнодорожной станции Западная площадка в Ленинском районе Новосибирска под колесами поезда погибла женщина. Тогда очевидцы рассказали, что она сама прыгнула на пути.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий