В Новосибирске ищут психа, который кровью в подъездах рисует смайлики

Неизвестный устраивает кровавую расправу над птицами.

В Новосибирске ищут психа, который кровью в подъездах рисует смайлики

Полиция в Новосибирске разыскивает предполагаемого маньяка, убивающего голубей и оставляющего рисунки кровью в виде смайликов на стенах домов.

Кровавые изображения запечатлели на улицах Липецкой и Бориса Богаткова, пишет VN.ru.

 «У меня в этом доме мама живет, зрелище не для слабонервных, пенсионеры очень боятся, когда видят что-то подобное. Люди стирают эти надписи, но они появляются вновь – на стенах, на дорожных знаках, все продолжается уже месяц», – рассказала очевидец Светлана Некрасова.

Жители домов обратились в полицию по факту жестокого обращения с животными. Поиск пока результатов не принес.

Психолог Елена Мельникова высказала предположение, что наносить изображения кровью может человек с маниакальными наклонностями.

«Если анализировать такое поведение коротко, можно сказать одно – психиатрическое расстройство. Возможно, обострение весеннее. Смайлики кровью – это проявление садистического комплекса, но это не столько про психологию, сколько про психиатрию. Маниакальность налицо. Сначала нужно определить: живодеры или живодер. Если один, то маньячит. Если их много, если это какая-то группа, это все происходящее – уже про групповую индукцию жестокости», – отметила специалист.

Случаи неоправданной жестокости по отношению к животным, к сожалению, случаются в Новосибирске. В 2019 году 16-летняя жительница Академгородка отрезала лапы и сняла скальп с кота Моти. Хозяева животного нашли тело любимца в мусорном баке.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий