В Новосибирске из мужской колонии-поселения сбежал заключенный

Он отправился с работы не в исправительную колонию, а в неизвестном направлении — сотрудники ФСИН разыскивают осужденного. 

В Новосибирске из мужской колонии-поселения сбежал заключенный

В пятницу, 12 ноября, из исправительной колонии-поселения №8 (ФКУ ИК-8), расположенной в Калининском районе Новосибирска на улице Богдана Хмельницкого, 116/2, сбежал 33-летний заключенный. 

В пресс-службе ГУФСИН России по Новосибирской области рассказали, что сотрудники службы разыскивают 33-летнего осужденного по имени Алексей Алексеев. 

По предварительной информации, он ушел с рабочего места на производстве, оно находится за мужской колонией-поселением при ФКУ ИК-8.

В колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации исправительного учреждения. Зэки могут свободно передвигаться по территории колонии, а с разрешения руководства ИК (например, по работе или из-за заочной учебы) — даже вне поселения, но в пределах муниципального образования. Об этом говорится в ст. 129 УК РФ (условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях).

В мужскую колонию Алексеев попал по решению суда. Он отбывал там наказание за преступления по п. «а,в,г» ч. 2 ст. 161 (грабеж)  и ч. 3 ст. 162 (разбой) УК РФ. Ранее сбежавший осужденный жил в Дзержинском районе Новосибирска в районе частного сектора на улице Рылеева, 38. 

Если вы обладаете какой-либо информацией о разыскиваемом — позвоните в ГУФСИН России по Новосибирской области: 

  • дежурная часть — 8-(383)-279-08-04 или 8-(383)-279-03-30;
  • отдел розыска — 8-(383)- 252-15-63 или 8-923-731-32-33.

Ранее из Новосибирской клинической психиатрической больницы №3 сбежал 50-летний отставной офицер Евгений Артамонов. По неподтвержденной информации, разыскиваемый страдает раздвоением личности — ранее он выстрелил в следователя ОВД. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий