В Новосибирске из психбольницы сбежал бывший офицер — объясняем, кто он

По неподтвержденной информации, разыскиваемый страдает раздвоением личности — ранее он выстрелил в следователя ОВД. 

В Новосибирске из психбольницы сбежал бывший офицер — объясняем, кто он

В четверг, 4 ноября, из Новосибирской клинической психиатрической больница №3 сбежал 50-летний отставной офицер Евгений Артамонов, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России. 

Рост сбежавшего — 184 сантиметра. У него худощавое телосложение, вытянутое лицо и острый нос. Предположительно, Артамонов одет в коричневую цигейковую шапку, синюю робу со светоотражающими полосками на спине, синие штаны и коричневые ботинки.

Если вам что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, позвоните в полицию по телефонам (конфиденциальность гарантируется): 

  • 8(383)232-20-96
  • 8-913-462-7987

Уточним, что по неподтвержденной информации, разыскиваемый может страдать раздвоением личности. 

Как ранее писал НДН.инфо, 22 октября 2015 года Евгений Артамонов выстрелил в сотрудника Кировского отдела полиции №8 Анатолия Белоусова. Экспертиза показала, что огонь велся винтовкой с оптическим прицелом с расстояния 150-200 метров. Пуля пробила стекло в форточке и попала в спину Белоусову. По данным анонимного источника в правоохранительных органах, в признательных показаниях мужчина объяснил, что стрелял по отделению полиции из «обиды на систему».

Позже версия изменилась. Согласно судебному заключению, Артамонов около пункта полиции «Оловозаводской» (отдел полиции №8 «Кировский») выстрелил из самодельного укороченного ружья в следователя отдела полиции. 

На суде Артамонов заявил, что не знал, что стрелял в сотрудника полиции. Он с адвокатом подали апелляцию в Новосибирский областной суд, но им не удалось доказать, что выстрел был случайным и не представлял опасности. 

«В отношении Артамонова применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации», — заключил судья.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий