В Новосибирске кондуктор автобуса ударила школьницу без справки

Женщина силой вытолкнула девочку на улицу, когда попыталась отстоять свои права.

В Новосибирске кондуктор автобуса ударила школьницу без справки

Очередной скандал в общественном транспорте Новосибирска: кондуктор автобуса якобы грубо обошлась с юной пассажиркой, у которой при себе не было ученического билета. Неприятной историей поделилась местная жительница Оксана в сообществе «ЧП Новосибирск». По ее словам, инцидент произошел вечером во вторник, 6 апреля.

«Моя дочь села в 43 автобус на остановке Оловозаводская улица и собиралась поехать до Площади Станиславского, с собой был проездной, но небыли справки школьника, которую она второпях забыла дома, а ей всего 15 лет», — пишет сибирячка.

Когда подошел черед оплачивать проезд, девочка показала кондуктору свой проездной, однако та потребовала школьную справку, подтверждающую личность пассажирки. Но у ученицы с собой ее не оказалось. Кондуктора такой расклад событий не устроил — школьнице указали на дверь.  

«Дочь сказала, что у неё проездной и её не имеют права высаживать. На что кондуктор схватила мою дочь за ворот и стала выталкивать из автобуса, а на последней ступеньке ещё ударила пару раз рукой по голове», — добавляет женщина.

Пользователи Сети, несмотря на отсутствие доказательств, не усомнились в правдивости истории и напомнили про вступивший в силу закон, запрещающий высаживать детей младше 16 лет из общественного транспорта.

«Люди вокруг как всегда тупо на это всё молча смотрят, хотя школьников уже запретили высаживать», «Ей, наверное, новый закон не писан», «Как бы что ни было, высаживать — не высаживать, но никто не имеет права бить ребёнка», — пишут возмущенные комментаторы.

Напомним, похожий случай произошел в Новосибирске в начале января. Тогда кондуктор автобуса выгнала на мороз школьницу без билета, через какое-то время в салон транспортного средства поднялась мать девочки, которая устроила с женщиной потасовку. Позже кондуктора уволили.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий