В Новосибирске можно привиться от COVID-19 в еще одном ТЦ

В торгово-развлекательном центре «МЕГА Новосибирск» с 19 мая откроется мобильный пункт вакцинации против COVID-19 — уже третий на территории городских ТЦ. 

В Новосибирске можно привиться от COVID-19 в еще одном ТЦ

По данным регионального правительства, пункт вакцинации начнет работать уже в среду, 19 мая, с 12:30. Уточним, что на официальном сайте и в социальных сетях ТРЦ пока нет соответствующей информации. Но посетители торгового центра рассказали НДН.инфо, что пункт вакцинации находится прямо перед входом в гипермаркет «Ашан».

В Новосибирской области уже организованы два мобильных пункта в торговых центрах Новосибирска — в «Сан-Сити» и академовском «Эдеме». 

Кроме того, в регионе продолжает увеличиваться количество пунктов вакцинации: развернуто 92 пункта вакцинопрофилактики COVID-19 во всех взрослых поликлиниках города Новосибирска, во всех районах и городских округах Новосибирской области, из них 42 в городе Новосибирске и 50 в Новосибирской области. Сформировано 87 выездных прививочных бригад, которые вакцинируют трудовые коллективы на рабочем месте и маломобильных граждан на дому.

Вакцинация проводится по предварительной записи. Записаться на процедуру можно:

— по телефонам Call-центров поликлиник;
— на Едином портале госуслуг;
— по телефону Единой регистратуры 124.

Функционал платформы госуслуг позволяет записываться на прием к врачу, в том числе на вакцинацию, только на ближайшие 14 дней. Если все слоты на этот период заняты, запись на портале недоступна. В таком случае необходимо обратиться в Call-центр поликлиники или по телефону 124 Единой регистратуры.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий