В Новосибирске начали судить избившую таксистку шайку с Первомайки

Несовершеннолетним сибирякам грозит до 12 лет лишения свободы, их более взрослому товарищу наказание будет назначаться отдельно за каждое совершенное преступление.

В Новосибирске начали судить избившую таксистку шайку с Первомайки

В понедельник, 5 апреля, в Первомайском районном суде Новосибирска состоялось первое судебное заседание по делу о нападении на женщину-водителя. Обвиняемыми по нему проходят четверо местных жителей — трое подростков, младшему из которых исполнилось 15 лет, и их старший товарищ 23-летний Игорь М.

По информации ведомства, слушание было назначено на 14 часов. В картотеке суда имена фигурантов скрыты, сообщается, лишь, что троим несовершеннолетним вменяется ч. 4 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия,»), а Маренкову — еще и ч. 4 ст. 150 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления»).

Ранее стало известно, что суд над сибиряками будет закрытым, то есть на нем разрешено присутствовать только судье, секретарю, а также участникам со стороны защиты и обвинения.

Напомним, в декабре прошлого года пьяные молодые люди напали на 43-летнюю водительницу такси, которая ночью совершала покупки в одном из магазинов Первомайского района. Жестокое избиение началось на пороге торговой точки: сообщники по очереди начали наносить ей удары ногами по лицу и телу, после чего вытащили женщину на улицу и продолжили экзекуцию.

Затем они увезли женщину на ее машине в неизвестном направлении, но в середине поездки попали в поле зрения экипажа ДПС. Началась погоня, пытаясь скрыться от автоинспекторов, один из злоумышленников въехал в сугроб. Когда транспортное средство остановилось, сибиряков задержали, а пострадавшую передали медикам.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий