В Новосибирске не будет праздничных гуляний на Масленицу

Режим повышенной готовности, действующий в области, не предполагает проведение массовых мероприятий.

В Новосибирске не будет праздничных гуляний на Масленицу

Власти Новосибирска заявили, что проведение массовых мероприятий, приуроченных к празднованию Масленицы, не планируется. Информацию об этом НДН.инфо уточнили в пресс-службе мэрии.

Решение связано с принятым постановлением областного правительства о введении режима повышенной готовности, согласно которому в регионе приостановлено проведение публичных мероприятий с участием жителей.

« проведение массовых культурно – значимых мероприятий с участием граждан не представляется возможным, кроме мероприятий проводимых в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти Новосибирской области на уличных оборудованных сценических площадках, посвященных государственным праздникам, дням воинской славы и памятным датам России», — говорится в ответе мэрии.

Как ранее писал НДН.инфо, ранее гуляния на Масленицу отменили и в Бердске из-за военной операции в Украине. С такой инициативой вышли представители РПЦ, отметив, что «негоже сейчас праздники проводить».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий