В Новосибирске охранник скрутил и повалил школьника на глазах одноклассников

Кадры с места происшествия подростки распространили в социальных сетях. На них видно, как мальчик просит отпустить его и повторяет, что ничего не сделал.  

В Новосибирске охранник скрутил и повалил школьника на глазах одноклассников

В Новосибирске охранник школы по неизвестным причинам напал на малолетнего ученика. Речь идет об учреждении под номером 211, расположенном на улице Тюленина в Калининском районе.  

Когда именно произошло нападение, неясно. О том, что такой факт действительно имел место быть, свидетельствует ролик, размещенный школьниками на странице школы «ВКонтакте». Ролик начинается с того, как охранник хватает вырывающегося ребенка за шею и валит его на пол, при этом что-то говоря.

Мальчик резко поднимается и бежит дальше по коридору, но мужчина вновь набрасывается на него и сбивает с ног. При падении школьник кричит, а затем начинает повторять:

«Что я сделал-то? Я ничего не сделал. Отвалите! Я ничего не сделал!», — возмущается он, пока охранник удерживает его за плечи.

Когда в кадре появляется учительница, мальчик заявляет, что его ударили, после чего ролик обрывается.

Теперь в обстоятельствах произошедшего будет разбираться прокуратура.

«По сведениям СМИ, между учеником школы и охранником возник конфликт, в ходе которого были нарушены права несовершеннолетнего. Прокуратура проверит соблюдение законодательства об образовании, охранной деятельности, а также о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», — сообщили в надзорном ведомстве.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий