В Новосибирске опять сломались часы обратного отсчета до МЧМ-2023

Жители рассказали, что электронные часы зависли на отметке «320 дней» — на сайте «Исполнительной дирекции МЧМ-2023» они ушли уже на пять дней вперед. 

В Новосибирске опять сломались часы обратного отсчета до МЧМ-2023

Вечером в понедельник, 14 февраля, жители Новосибирска заметили, что часы обратного отсчета до Молодежного чемпионата мира по хоккею — 2023 (МЧМ-2023) перестали работать. 

По словам новосибирцев, которые гуляли в Театральном сквере около НОВАТа, часы стоят на отметке «320 дней» до начала МЧМ-2023, то есть отстают на пять дней. 

На официальном сайте «Исполнительной дирекции МЧМ-2023» написано, что до начала Чемпионата осталось 315 дней. 

В Новосибирске опять сломались часы обратного отсчета до МЧМ-2023

Время актуально на момент написания текста | источник: direct2023.ru

 Как ранее писал НДН.инфо, спустя полтора месяца после запуска часы обратного отсчета перестали показывать время. Неполадки в работе установки устранили на следующий день. 

«В часах установлен специальный датчик, который получает сигнал со спутника, для синхронизации времени. Технический сбой не влияет на актуальное время, оставшееся до старта молодежного чемпионата мира, транслируемое на часах обратного отсчета», — объяснял генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция МЧМ-2023» Владимир Тукмачев.

Молодежный чемпионат мира в Новосибирске и Омске пройдет с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года. Специально к этому турниру в Новосибирске строят новую ледовую арену и станцию метро «Спортивная» рядом с ней. В турнире примут участие 11 команд. Сборная России на групповом этапе будет играть в Новосибирске. Также планируется, что в столице Сибири состоится и финал соревнований.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий