В Новосибирске осудили руководителей разного уровня по делу о хищениях на НАРЗе

Они получили условные сроки.

В Новосибирске осудили руководителей разного уровня по делу о хищениях на НАРЗе

Заельцовский райсуд Новосибирска рассмотрел уголовные дела троих руководителей разного уровня по делу о хищениях на Новосибирском авиаремонтном заводе (НАРЗ).

Как сообщается на сайте суда, среди них: экс-директор службы организации сервисных центров по техническому обслуживанию и ремонту Андрей Костерин, заместитель директора по конструкторско-технологическому направлению службы организации сервисных центров и техническому обслуживанию Александр Зобов и финансовый директор ООО «Предприятие «Аэротех» Виктор Яньков. Им присудили условные сроки от 3 до 4 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что в основу уголовного дела лег контракт на изготовление технической документации по ремонту вертолетов, при изготовлении которых и были похищены денежные средства. Всего обвиняемыми по делу проходили шесть человек. Троим из них суд вынес решения ранее.

Бывшему заместителю председателя правительства Бурятии Алексею Мишенину и Юрию Липатникову, в разные периоды возглавлявшим завод, и директору ООО «Предприятие «Аэротех» Андрею Смирнову назначили условные сроки.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий