В Новосибирске открыли круглосуточный пункт вакцинации против COVID-19

В Первомайском районе Новосибирска появился пункт вакцинации, который работает 24 часа в сутки и семь дней в неделю. 

В Новосибирске открыли круглосуточный пункт вакцинации против COVID-19

В четверг, 10 мая, в областном центре на базе травмпункта поликлинического отделения больницы №19 заработал круглосуточный центр вакцинации против коронавирусной инфекции. Пункт расположен на улице Героев Революции, 5. 

Каждого обратившегося перед вакцинированием осмотрит врач. После заполнения нужных для процедуры документы и при отсутствии противопоказаний, медицинская сестра введет человеку первый компонент вакцины и сразу запишет на повторную вакцинацию в нужный срок. 

«Пункт вакцинации будет работать круглосуточно в будни, в субботу, воскресенье и в праздничные дни. 12 июня, в День России, открыто. Есть те, кому график работы не позволяет пройти вакцинацию в часы работы поликлиник или торговых центров. Теперь у них будет возможность сделать прививку в абсолютно любое время», — объяснила главврач Городской клинической больницы №19 Галина Давидович. 

Можно прийти в пункт и привиться в порядке живой очереди, либо предварительно записаться на процедуру в любое удобное время:

  • по телефонам Call-центров поликлиник;
  • на Едином портале госуслуг;
  • по телефону Единой регистратуры 124.

Ранее редакция НДН.инфо написала материал про вакцинацию в Новосибирске. Все адреса, информация про запись и графики приема, а также сведения о нужных документах в одном тексте.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий