В Новосибирске открыли новый сезон поездок на электросамокатах

Несмотря на непогоду, на улицах уже появились электросамокаты, предоставляемые в аренду.

В Новосибирске открыли новый сезон поездок на электросамокатах

Электросамокаты уже на улицах города

Фото первых «весенних» самокатов, предназаченных для выдачи напрокат, разместили в паблике «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте».

«Будьте осторожны, резина на них вряд ли является зимней», — шутит автор поста.

Другой новосибирец отмечает, что ночью ехал на автомобиле и хорошо, что заметил при развороте на проезжей части парня на самокате, а то сшиб бы его.

Поездки на электросамокатах стали острой проблемой минувшего года. По результатам опросов почти 60% новосибирцев опасались летом ходить по тротуарам. Депутаты горсовета Новосибирска даже написали обращение председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой рассмотреть возможность утверждения изменений в правила дорожного движения в части определения статуса участника дорожного движения, использующего современные технические средства.

Кроме того, было подготовлено соглашение с двумя компаниями, которые занимаются кикшерингом в нашем городе, где были учтены ограничение скоростного режима и места для размещения и передвижения электросамокатов. В частности, был прописан пункт о запрете передвижения по всему парку «Монумент Славы», за исключением специальных дорожек по периметру.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий