В Новосибирске отремонтируют трассу до Академгородка

Дорогу построили почти 40 лет назад, летом по ней проезжают 6-7 тысяч машин. 

В Новосибирске отремонтируют трассу до Академгородка

В Новосибирске реконструируют дорогу от Ленинск-Кузнецкой трассы до Академгородка (она дублирует Восточный обход). Об этом рассказали в пресс-службе Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области (ТУАД).

В ТУАДе уже разрабатывают проектную документацию на ремонт 6 километров дороги «Инская — Барышево — 39 км а/д «К-19р»». По предварительной информации, реконструкцию проведут в 2023-24 годах. 

Трассу построили 40 лет назад, чтобы машины могли проехать до садовых обществ. 

«В связи с увеличением интенсивности движения (летом интенсивность движения составляет 6-7 тысяч автомобилей в сутки) и движением по дороге тяжеловесного транспорта некоторые участки дороги разрушились и стали непригодны для движения», — уточнили в управлении.

Участок с 26 по 30,7 километр трассы отремонтировали в 2020 году, а до 26 километра — в 2018-2019 годах. 

Ранее, как писал НДН.инфо, на строительство Восточного обхода дополнительно выделят 2,5 миллиарда рублей. Предполагается, что Восточный обход протяженностью 80 километров соединит Северный обход с федеральной трассой «Чуйский тракт», что позволит грузовикам не заезжать в город. Строительство объекта стартовало в 2013 году, с ним возникли некоторые сложности, работы сильно затянулись. В итоге в августе 2020 года Росавтодор расторг контракт с компанией «Сибмост», на момент расторжения контракта готовность первого этапа составляла 46%, хотя по изначальному графику его планировалось закончить к 2016 году.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий