В Новосибирске перекроют дороги из-за салюта в День защитника Отечества

По предварительной информации, артиллерийский салют планируют запускать с Михайловской набережной. 

В Новосибирске перекроют дороги из-за салюта в День защитника Отечества

На День защитника Отечества в Новосибирске перекроют проезд от площади Инженера Будагова до административного здания на Михайловской набережной с 8:00 до 22:00 из-за салюта. Соответствующая информация появилась на сайте городской мэрии в четверг, 10 февраля. 

«Ввести временное прекращение движения транспортных средств в период подготовки и проведения артиллерийского салюта, посвященного празднованию Дня защитника Отечества с обеспечением объезда по автомобильным дорогам общего пользования 23.02.2022 с 08:00 до 22:00 часов по проезду от площади Инженера Будагова до парковки у административного здания по улице Обская, 2, за исключением автотранспорта и военной техники 41 общевойсковой армии», — говорится в проекте постановления мэрии Новосибирска. 

На салют в Новосибирск привезут расчеты из Юрги (Кемеровская область). 

Уточним, что на праздник городские власти предлагают ГУ МВД по Новосибирску «усилить охрану общественного порядка и безопасности граждан на территории проведения мероприятия (включая прилегающую территорию)».

Ранее, как писал НДН.инфо, ритуальщики из Сибири предложили запускать салюты с прахом покойников — так представители ритуальной компании «Наследие» хотели поздравить мертвых. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий