В Новосибирске подросток выбрался из горящей квартиры на 8 этаже по балконам — у него уже дымилась одежда

Очевидцы сняли на видео, как сосед затащил ребенка на свой балкон

3 28916

В Новосибирске подросток выбрался из горящей квартиры на 8 этаже по балконам — у него уже дымилась одежда

Пожар произошел в квартире на восьмом этаже 9-этажного дома

В Новосибирске подросток по балконам выбрался из горящей квартиры

Днем 25 марта в Центральном районе Новосибирска, в 9-этажном доме на Фрунзе, произошел пожар. Горела квартира на восьмом этаже. Пожарные спасли троих человек — женщину, мальчика и их соседа. Еще одного — подростка — спас житель соседней квартиры. Он помог мальчику перебраться по балкону и затащил его на свою территорию буквально в последний момент — у парня уже горела спина. Спасение попало на видео.

Пострадавшего мальчика госпитализировали с ожогами и отравлением продуктами горения.

— Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы в 14:08. Первые пожарные расчеты прибыли на место через шесть минут. В это время из окон на восьмом этаже шел дым. Пожарные приступили к поиску очага пожара, разведке и эвакуации жильцов. На балконе восьмого этажа находилась женщина, которую сотрудники МЧС спасли по балкону в смежную квартиру. Позже ее госпитализировали бригадой скорой помощи. Также пожарные эвакуировали еще трех человек из соседних квартир при помощи спасательных устройств. На балконе горящей квартиры также находился подросток, которого эвакуировал сосед на балкон своей квартиры. Пострадавшего госпитализировали с ожогами и отравлением продуктами горения. Горели домашние вещи. Причину пожара предстоит установить дознавателям, — сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Новосибирской области.

Сегодня стало известно, что новосибирские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины и его 35-летней жены. Их трое детей погибли в пожаре в октябре 2020 года, а родители даже не попытались их спасти.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий