В Новосибирске появятся автобусы за почти 2,5 миллиарда рублей

К концу января 2022 года в областной центр доставят 100 автобусов. 

В Новосибирске появятся автобусы за почти 2,5 миллиарда рублей

В пятницу, 17 сентября, новосибирское Пассажирское автотранспортное предприятие №4 (ПАТП-4) объявило аукцион на услуги лизинга для приобретения 150 новых автобусов, написано на сайте госзакупок. Транспорт обойдется городскому бюджету в 2,469 миллиарда рублей (примерно 16,4 миллиона рублей за один автобус). 

«Цена контракта указана с учетом стоимости товара, расходов на перевозку (доставку) товара до места назначения, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов, других обязательных платежей и непредвиденных расходов, связанных с исполнением контракта», — уточняется в документах. 

ПАТП-4 планирует получить автобусы двух классов: большого с вместимостью не менее 80 человек и среднего, куда должно входить минимум 50 пассажиров. 

Аренда транспорта начинается со дня передачи имущества и до до 31 декабря 2026 года. Судя по документации, первые 50 автобусов должны пополнить новосибирскую транспортную коллекцию до 17 декабря, вторую часть доставят до 31 января 2022 года, а третью — до 30 июня следующего года. 

Ранее, как писал НДН.инфо, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский заявил, что в Новосибирске к концу 2021 года будет 100 новых автобусов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий