В Новосибирске появился проект парка рядом с пляжем «Наутилус»

Подрядчик представил свой проект на архитектурно-градостроительном совете города.

В Новосибирске появился проект парка рядом с пляжем «Наутилус»

Проект парка, который будет находиться возле пляжа «Наутилус», был представлен 6 октября на архитектурно-градостроительном совете Новосибирска. Об этом сообщил на своей странице в соцсети общественник Михаил Рязанцев. 

Новое оформление парка, который станет одной из туристических зон, должно быть готово к МЧМ-2023, пляж находится недалеко от нового ЛДС. Согласно плану пляж будет объединен с парком «Арена» и Бугринской рощей и его разделят на несколько зон.

Планируется, что парк будет работать круглый год: летом там будет бассейн, а зимой — каток.

Помимо общественных пространств предлагается и жилая застройка на площади 6,8 га. Было выбрано место для строительства гостиницы, которая будет актуальна рядом с ледовой ареной.

Кроме того, предлагается строительство апартаментов под сдачу в аренду, однако данный вариант не устроил членов совета, они выступают за строительство жилья с постоянными жильцами — в этом случае территория находилась бы под присмотром.

«Против строительства апартаментов высказался Антон Тыртышный. Он опасается, что там будут продаваться квартиры под видом гостиничных номеров. За то, чтобы там были постоянные жители, напротив, выступил Александр Ложкин — главный архитектор Новосибирска», — отметил в публикации Рязанцев.

С учетом доработок концепция парка была принята единогласно.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий