В Новосибирске появится еще один театр

Распоряжение о создании нового городского театра издано региональным правительством 16 февраля.

В Новосибирске появится еще один театр

«Учредителями автономного учреждения выступают правительство Новосибирской области, департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области и региональное министерство культуры. Новосибирский драматический театр планируется разместить в помещении Новосибирского Дома Актера», — сообщается на сайте областного правительства. 

В труппе нового театра будет задействовано минимальное количество актеров — 10-12 человек. В театр планируется приглашать для работы и практики режиссеров, обучающихся в Новосибирском государственном театральном институте и выпускников.

«Деятельность нового театра позволит сделать театральное искусство более доступным для жителей области, увеличить охват детского и молодежного населения театральными постановками классического репертуара», — отметила министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева.

В новом театре предполагается проводить лекции, мастер-классы, лаборатории по созданию режиссерских эскизов по русской классике, читки новых пьес и другие мероприятия

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий