В Новосибирске полицейские задержали закладчика с 5 кг наркотиков

В отношении него завели уголовное дело.

В Новосибирске полицейские задержали закладчика с 5 кг наркотиков

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержали молодого человека, который сбывал наркотики через закладки с помощью интернета. Как уточняется на сайте ведомства, закладки делал 20-летний житель ближнего зарубежья. Полицейские обнаружили в лесу тайник с 5 кг «синтетики».

«В схроне находились полиэтиленовые пакеты с кристаллообразным веществом. Обнаруженное было изъято и направлено на экспертизу. Проведенное исследование установило, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения a-PVP массой около 5 килограммов», — говорится в сообщении МВД.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование, устанавливаются каналы поставки наркотиков в область.

Как ранее писал НДН.инфо, полиция в Новосибирске нашла тайник с мефедроном. В распространении наркотиков подозревают 23-летних молодых людей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий