В Новосибирске полицейского покусали во время визита к наркоману

Пострадавшему потребовалась помощь медиков.

В Новосибирске полицейского покусали во время визита к наркоману

Фото предоставлены очевидцами

МВД проводит проверку по факту ЧП в Заельцовском районе Новосибирска: там произошло нападение на сотрудника полиции. Это случилось около полудня в среду, 23 июня.

О произошедшем стало известно от очевидцев. По их словам, страж порядка был ранен, его заметили возле одной из многоэтажек, расположенной на улице Галущака.

«Стоят 5-6 людей в форме, у одного из них рука то ли прострелена, то ли порезана. Вся в крови и забинтована. Они ходили, обследовали территорию. Потом подошли гражданские — скорее всего, понятые, потому что одна женщина расписывалась в протоколе. Соседи сказали, что кто-то стрелял в собаку. Скорая только через полтора часа приехала», — сообщили НДН.инфо свидетели.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области рассказали подробности происшествия. Пострадавший — участковый уполномоченный полиции. Как выяснилось, он прибыл по адресу для проверки гражданина, который отказывался проходить принудительное лечение от наркозависимости.

В этот момент в его сторону бросилась находившаяся на привязи домашняя собака. Цепь оказалась слишком длинной, чтобы удержать животное на месте — оно с силой вцепилось в руку правоохранителя.

«Ему была причинена травма в виде рваной раны кисти. Сотрудник полиции, в соответствии с Федеральным законом «О полиции», для обезвреживания животного, угрожающего его жизни и здоровью, применил табельное оружие. По данному факту в настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства», — пояснили редакции в ведомстве.

Полицейского доставили в медучреждение на машине скорой. Что стало с агрессивной собакой, пока неизвестно — после выстрела она убежала.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий