В Новосибирске полковник запаса оспаривает приговор за взятку в 16 миллионов рублей

Его действия нанесли государству ущерб на сумму более 191 миллиона рублей. 

В Новосибирске полковник запаса оспаривает приговор за взятку в 16 миллионов рублей

Защита полковника запаса Дмитрия Киреева подала апелляционные жалобы на приговор Новосибирского гарнизонного военного суда — по нему его осудили за взятку в 16 миллионов рублей 10 годам колонии строго режима и штрафом 33,6 миллиона рублей. 

«Военнослужащий получил от строительной организации более 16 миллионов рублей за создание условий для победы в аукционе на строительство многоквартирного дома. Кроме этого, полковник подписывал акты выполненных работ, не осуществляя надлежащий строительный контроль, что повлекло неисполнение государственного контракта по строительству многоквартирного дома», — рассказали в пресс-службе 2-ого Восточного окружного военного суда.

Действия Киреева нанесли государству ущерб в размере более 191 миллиона рублей. Поэтому он должен выплатить потерпевшей стороне всю сумму. Еще суд лишил мужчину звания «полковник» и конфисковал у него недвижимое имущество. 

Защитники Киреева посчитали приговор чрезмерно суровым и подали апелляционные жалобы. После 13 июля дело направят во 2-й Восточный окружной военный суд, передает «Прецедент» со ссылкой на гарнизонный суд.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий