В Новосибирске пообещали достроить корпус горбольницы №34 в 2022 году

Ожидаемый долгие годы новый корпус больничного комплекса ГБУЗ «Городская клиническая больница № 34» пообещали достроить в 2022 году. 

В Новосибирске пообещали достроить корпус горбольницы №34 в 2022 году

Здание размещается между терапевтическим и главным корпусами больницы. Новый реанимационно-операционный корпус рассчитан на 120 коек, написано на сайте правительства Новосибирской области. Стоимость строительства здания площадью почти восемь тысяч квадратных метров — 680 миллионов рублей. Уточним, что объект строится за счет областного бюджета. 

По плану в корпусе разместят отделения функциональной диагностики, рентгено-диагностическое и эндоскопическое отделения, отделение диализа, интенсивной терапии и клинико-диагностическая лаборатория. 

Кроме того, по проекту строительства в здании будет шесть операционных блоков хирургии, реанимация и отделение для тяжелобольных пациентов. Строительство корпуса горбольницы №34 планируется завершить до конца 2022 года.

Напомним, что строительство лечебного корпуса больницы началось в 1990 году. 

Ранее ветер сдул кирпичный забор психбольницы в Новосибирске. На фотографиях видно, что кирпичное ограждение протяженностью в несколько метров буквально легло на тротуар. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий