В Новосибирске после взрыва у заправки проверили еще 5 АГЗС — рассказываем, нашли ли на них нарушения

Всего в городе таких станций три десятка

1 2124

В Новосибирске после взрыва у заправки проверили еще 5 АГЗС — рассказываем, нашли ли на них нарушения

В прокуратуре пообещали обнародовать результаты проверок

В Новосибирске после взрыва у заправки на ГБШ уже проверили 5 АГЗС

В Новосибирске после взрыва на заправке прокуратура проверила 5 АГЗС. Всего в городе работает 31 такая станция — проверка ждет их все. Уже есть первые результаты.

— На 12:00 было проверено уже пять заправок. Хочу сказать, что нарушения уже имеют место. Результаты мы доведем до СМИ, — рассказал заместитель прокурора Новосибирской области Павел Смагоринский в пресс-центре ТАСС.

В мэрии Новосибирске также посчитали, сколько окон было выбито взрывной волной.

— Что касается последствий — более 100 окон после взрыва выбито. Это, как правило, балконы и одинарные окна. Сейчас идет поквартирный обход, — рассказал начальник департамента по чрезвычайным ситуациям, мобилизационной работе и взаимодействию с административными органами мэрии Новосибирска Сергей Куценко.

Пожар на АГЗС начался 14 июня около шести часов вечера. Во время пожара прозвучало несколько взрывов. По официальным данным, пострадали 33 человека, 7 из них в тяжелом состоянии в реанимации. Фотокорреспондент НГС побывал на месте происшествия, посмотрел, что там происходит сейчас, и запечатлел последствия взрывов. Сегодня стало известно, что уже задержан владелец АГЗС «Еврогаз».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий