В Новосибирске продают алкоголь через форточку в 90 метрах от школы

По информации источника, так местные жители покупают нелегальный алкоголь уже несколько десятков лет. 

В Новосибирске продают алкоголь через форточку в 90 метрах от школы

Во вторник, 14 сентября, житель Калининского района, пожелавший остаться анонимным, рассказал, что на улице Столетова, 20/2 «уже на протяжении нескольких десятков лет торгуют алкоголем через форточку»

Информацией о незаконной торговле алкогольной продукцией через окно новосибирец поделился в группе «Новосибирской служба эвакуации «АСТ-54″». В подтверждение он прикрепил видео: 

По его словам, около форточки находится звонок для связи с «торговцами». Судя по карте «2ГИС», в 90 метрах от Столетова 20/2 находится «Средняя общеобразовательная школа №184», а в 50 метрах — детская игровая площадка. 

«Полиция бездействует. Все всё знают, но ничего сделать не могут. Обращались в приемную к депутату в нашем районе. Узнала, что есть ещё одна такая квартира прям рядом на Объединения, где также торгуют спиртом. И они тоже никак повлиять не могут. Как быть нам неравнодушным зрителям?», — недоумевает местный житель. 

Ранее в России запретили продавать разливные алкогольные напитки в маленьких магазинах на первых этажах многоквартирных домов. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий