В Новосибирске продолжают укладывать асфальт в снег (несмотря на запрет мэра)

Погодные условия, плохое освещение и поручение мэра Новосибирска Анатолия Локтя завершить сезон дорожного ремонта — не преграда для дорожников. 

В Новосибирске продолжают укладывать асфальт в снег (несмотря на запрет мэра)

Вечером в четверг, 11 ноября, в Калининском районе Новосибирска на улице Мясниковой дорожники укладывали асфальт в снег, рассказали местные жители в группе «Инцидент Новосибирск» в VK. 

Судя по видео, которыми поделились в социальных сетях, рабочие укладывали асфальт поверх снега, а работы проходили в условиях плохого освещения. 

Напомним, что 11 ноября мэр Новосибирска Анатолий Локоть дал поручение прекратить асфальтоукладочные работы до конца года. Кроме того, он потребовал усилить контроль за результатами ремонта дорог и привлечь независимых специалистов для оценки качества дорожного полотна. 

«Использовать не только наш, но и независимый контроль. В случае, если показатели будут отрицательными, деньги не будут выплачены. Работы придется переделывать, но уже в следующем году. На этот год дано поручение остановить все работы», — сказал Локоть.

Ранее горожане запечатлели, как дорожники асфальтировали в снег улицы Ленина, 1905 года, Комсомольской проспект, Пашинское шоссе и тротуар на улице Блюхера. В минтрансе региона отреагировали на массовые возмущения, назвав такие работы недопустимыми. Ведомство начало проверку отремонтированных объектов. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий