В Новосибирске противника масок задержали за дебош на остановке

Нарушителя ковид-ограничений обнаружили во время очередного рейда.

В Новосибирске противника масок задержали за дебош на остановке

В Новосибирске полицейские задержали пассажира общественного транспорта. Об этом стало известно в четверг, 24 июня. Мужчина находился в салоне без маски, а когда ему на это указали, устроил скандал.

Как сообщают в правительстве региона, безмасочника поймали на остановке «Кировский универмаг». Мужчину заставили покинуть салон, в ответ на это он начал сильно возмущаться.

Свое отношение к происходящему пассажир выразил нецензурной лексикой. Полицейские не оставили без внимания агрессивное поведение сибиряка и задержали его. Что стало с дебоширом после того, как его доставили в отделение, не раскрывается.

Параллельно на той же остановке были составлены 4 протокола на физических лиц, нарушивших масочный режим. Всего проверено 89 транспортных средств, в отношении двух перевозчиков возбуждены административные дела. Им грозит штраф до 300 тысяч рублей.

«Остаются и те, кто игнорирует ношение средств индивидуальной защиты в общественном транспорте. С ними проводятся беседы, на них составляются протоколы», — отметил начальник управления организации пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Тюрин.

Напомним, на фоне роста заболеваемости коронавирусом в Новосибирской области был продлен режим повышенной готовности, подразумевающий обязательное ношение масок в общественных местах и соблюдение социальной дистанции. Сейчас активно обсуждается введение принудительной вакцинации против COVID-19. Она может начаться уже осенью.

  • Какие ковид-ограничения начнут действовать в Новосибирской области с 1 июля
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий