В Новосибирске разъяренная толпа напала на дорожников: есть пострадавшие

Рабочим пришлось отбиваться от горожан лопатами.

В Новосибирске разъяренная толпа напала на дорожников: есть пострадавшие

Очевидцы засняли на камеру массовую драку в Октябрьском районе Новосибирска, где пьяная компания мужчин накинулась на дорожных рабочих. Случилось это в ночь на субботу, 24 апреля, на пересечение улиц Кирова и Автогенная.

Судя по предоставленному видео (редакция публикует его без звука из-за обилия нецензурной лексики), в конфликте участвовало не менее 12 человек. Как поясняют в «АСТ-54», инициаторы драки посчитали работяг ответственными за плохое состояние городских дорог, но немного не рассчитали соотношение сил.

Рабочие ответили на агрессию, пустив в ход лопаты и кулаки. На видео видно, как один из нападавших после серии ударов остается лежать на земле, пока его товарищи в спешке покидают место происшествия. Прогнав нетрезвых «линчевателей», дорожники обратились к стражам порядка.

Инцидент прокомментировали в региональном ГУ МВД. 

«24 апреля в 2.00 в полицию поступило сообщение о том, что рабочему строительной компании были нанесены телесные повреждения в ходе уличного конфликта в Октябрьском районе г. Новосибирска. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Устанавливаются участники конфликта и потерпевшие. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили представители пресс-службы ведомства.

Поведение сибиряков вызвало негодование у пользователей Сети. 

«Молодцы мужики. В следующий раз нужно не слушать, а сразу лопатой вдоль хребта», «Не тем людям они высказывают недовольство», «Прохожие легко отделались, работа у ребят такая, что могли бы и в асфальт закатать. Жаль, конечно, что не закатали, мир чище стал бы», — пишут комментаторы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий