В Новосибирске спасатели забрались на девятый этаж, чтобы помочь пенсионерке

Очевидцы поделились видео: в течение минуты сотрудник МЧС поднимается по лестнице на девятый этаж, чтобы спасти бабушку. 

В Новосибирске спасатели забрались на девятый этаж, чтобы помочь пенсионерке

В понедельник, 9 августа, в Дзержинском районе Новосибирска на последнем этаже девятиэтажного дома на улице Есенина, 29 застряла бабушка. По словам очевидцев, пенсионерке стало плохо, и она сама не смогла открыть двери. О происшествии рассказали местные жители в группе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54″» в VK. 

«Около 17:30 поступило сообщение, что пожилая женщина находится в оконном проеме на девятом этаже. По прибытии к месту вызова сотрудники МЧС России выдвинули автолестницу. Сама женщина отошла от окна в квартиру. Также работают специалисты МАСС, со стороны подъезда. По оперативной информации установлена связь с родственниками, которые следовали к месту инцидента», — сообщил заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Артем Щербаков.

В ведомстве добавили, что родственник пенсионерки приехал и открыл дверь квартиры. Здоровью бабушки ничего не угрожает.

В пятницу, 6 августа, из окна восьмого этажа на улице Лежена шел дым. Оказалось, что в одной из квартир из-за сломанной электроплиты загорелись личные вещи. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий