В Новосибирске таксист «Яндекс.Такси» избил журналистку: все подробности

Алена Истомина приехала на ОбьГЭС для работы над текстом про «танцующего убийцу» с улицы Печатников. Чтобы уехать обратно, она вызвала такси — в итоге водитель «Яндекс.Такси» избил девушку. 

В Новосибирске таксист «Яндекс.Такси» избил журналистку: все подробности

Что произошло? 

В воскресенье, 2 января, в Советском районе Новосибирска водитель «Яндекс.Такси» избил новосибирскую журналистку Алену Истомину, а после — наехал на нее. Об этом пострадавшая сообщила в личном Instagram-аккаунте. 

По информации Telegram-канала @сибирьмедиа, Алёна Истомина работала над материалом про убийство на улице Печатников. Чтобы уехать с ОбьГЭСа, она вызвала автомобиль от агрегатора «Яндекс.Такси». 

Прибывший водитель не разрешил Алене сесть вперед, так как побоялся заразиться коронавирусом, а потом попросил ее заплатить до начала поездки. Девушка отказалась и, выходя из машины, «хлопнула дверью». 

«Резко водитель спрашивает про оплату — расчет наличкой. Говорю, что мне попадались разные таксисты. Платишь сразу — то ДТП, то машина сломалась, то выйдешь на минуту, а таксиста уже нет. Поэтому взяла за правило платить в конце поездки», — объясняет журналистка. 

По непонятной причине таксист выскочил из автомобиля, «повалил» девушку на землю и начал ее бить по голове и животу ногами. Произошедшее после избиения Алена смогла записать на телефон: 

На кадрах видно, как водитель уезжает с места происшествия. 

«На видео я нахожусь в состоянии истерики — и это прям слышно и понятно, так вопить человек может только в минуту дикой опасности. Он уезжает, ко мне подходят две девочки, говорят,что они видели конфликт с самого начала. Спросила сразу, как и куда он меня бил — оказалось, что повалил на землю, [бил] ногами по лицу и животу», — добавила Алена. 

Последствия 

После инцидента девушка написала заявление в полицию. В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области подтвердили информацию. 

Корреспондент НДН.инфо связался с Аленой Истоминой. По ее словам, вчера, 2 января, ей дали направление на медицинское судебное обследование. Девушка жалуется, что у нее болят губы, скулы, есть «шишки и ссадины». Журналистка заявила, что пройдет обследование уже сегодня. 

После избиения сотрудник чата технической поддержки «Яндекс.Go» извинился перед Аленой и сообщил, что компания будет сотрудничать с полицией. Через какое-то время представитель «Яндекс.Такси» перезвонил пострадавшей и уточнил, что водителя снимут только на время разбирательств. В качестве компенсации девушке выдали промокоды на 10 тысяч рублей. 

Журналистка уточнила, что водитель приехал на сером Kia Rio. Его госномер: Н686МН154. Владельцем седана (и, предположительно, водителем) является некий 34-летний житель Новосибирска по имени Игорь. 

После публикации информации об инциденте в социальных сетях (в основновном в группах в ВК, например, «АСТ-54» или Telegram-каналах), девушку начали обвинять в «провокации водителя», в «поиске хайпа» и оскорблять. Так она еще стала жертвой кибербуллинга. 

«Всегда же жертва виновата — мне каких только гадостей не пишут в соцсетях, просто ежеминутно. Самое смешное, когда начинают утверждать какие-то якобы факты из моей жизни люди, которых я совсем не знаю», — рассказала Алена. 

  • Танцующего убийцу задержала в первый день Нового года новосибирская полиция

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий