В Новосибирске в 17-этажном доме загорелась квартира: эвакуировали 20 человек

Вечером, 5 апреля, в Первомайском районе Новосибирска загорелась квартира в многоэтажном здании.  

В Новосибирске в 17-этажном доме загорелась квартира: эвакуировали 20 человек

В доме на улице Твардовского, 22/3, горит квартира на 15 этаже. Как сообщает группа «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54″» в VK, жители вышли на улицу. К месту происшествия прибыло уже шесть пожарных расчетов, уточняют очевидцы.

«В 20:59 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Твардовского, 22/3, горит квартира. Ликвидация открытого горения: 21:36. Ликвидация — 22:10. Эвакуировано 20 человек, при помощи спасательных устройств — три человека, из них двое детей. На тушение [пожара] привлекались девять единиц техники. Пострадавших нет», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области. 

В ведомстве добавили, что площадь пожара составила 20 м². Для тушения пожара задействовали девять единиц техники и 29 сотрудников МЧС.

Отметим, в здании, в котором случилось возгорание, более тысячи квартир-студий. Возможен риск распространения огня на соседние жилплощади. 

Ранее, 3 апреля, в этом же доме загорелся балкон. Жители вызвали пожарных, но дожидаться их прибытия не стали, а принялись тушить возгорание самостоятельно.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий