В Новосибирске в подъезде избили двух подростков: возбуждено уголовное дело

Два молодых новосибирца шли к знакомой девушке на день рождения: на празднике из-за конфликта с другими подростками их избили в подъезде и ограбили. 

В Новосибирске в подъезде избили двух подростков: возбуждено уголовное дело

Двух пострадавших — 15-летнего Артема и 17-летнего Сергея — избили в подъезде одного из домов в Ленинском районе в пятницу, 2 апреля.  

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области (СУ СК РФ по НСО) возбудили уголовное дело против 15- и 18-летнего подростков, совершивших грабеж (пп. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ). Уточним, что пока дело связано только с хищением имущества, но не с дракой. 

«2 апреля к одному из потерпевших поступило предложение от знакомой девушки прийти на ее день рождения. Молодые люди около 19:00 того же дня прибыли в один из подъездов по улице Колхидская, 29 в Ленинском районе Новосибирска, где их ожидала компания из молодых людей и девушек», — сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

В итоге между прибывшими подростками и двумя уже находившимися в подъезде парнями произошла ссора, переросшая в потасовку. Кроме того, у Артема и Сергея похитили их личные вещи, деньги и мобильный телефон, уточнили в ведомстве. После случившегося мама одного из потерпевших обратилась в полицию.

Подозреваемых быстро задержали полицейские. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде. Подростков обвиняют в совершении грабежа (пп. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ). Они признали свою вину. В рамках расследования уголовного дела назначены экспертизы, допросы свидетелей, устанавливаются причины и условия преступления.

Ранее течение Оби унесло льдину с двумя подростками в Новосибирске: они подошли к краю реки, лед треснул, льдину оторвало от берега и унесло по реке. На поиски людей отправили аэробот. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий