В Новосибирске в реке утонул 7-летний ребенок

Взрослым нужно следить за детьми и плавать в предусмотренных для купания местах, чтобы избежать трагедий на водоемах. 

В Новосибирске в реке утонул 7-летний ребенок

В пятницу, 23 июля, в реке Иня в Первомайском районе Новосибирска утонул 7-летний ребенок, рассказали в пресс-службе следственном управления Следственного комитета по Новосибирской области. 

«По данному факту следственным отделом по Первомайскому району следственного управления СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка», — добавили в ведомстве. 

Следователи опросили очевидцев и родственников погибшего ребенка. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В СКР напомнили, что взрослые должны непрерывного следить за детьми во время купания в водоемах. Несчастные случаи на воде с детьми и подростками часто случаются, когда несовершеннолетние идут купаться без взрослых. 

Кроме того, нужно избегать непредусмотренных для купания мест и рассчитывать силы при попытках переплыть водоем. Взрослые должны помнить, что несут ответственность за своих детей. Выполнение правил поведения на воде и дисциплина пребывания в местах отдыха — залог безопасности вашего ребенка.

В начале июля в Венгеровском районе Новосибирской области 13-летняя девочка погибла во время купания. Девочка заплыла на середину водоема, соскользнула с надувного круга и ушла под воду 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий