В Новосибирске воры угнали машину, чтобы увезти украденные технику и инструменты

Полицейские уже задержали подозреваемых — им грозит до семи лет тюрьмы. 

В Новосибирске воры угнали машину, чтобы увезти украденные технику и инструменты

Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в похищении имущества на сумму более миллиона рублей, рассказали в ГУ МВД России по Новосибирской области в пятницу, 14 января. 

По версии правоохранителей, 9 января 2022 года мужчины «с применением физической силы» отняли у 39-летнего новосибирца бытовую технику, электроинструменты и Kia Rio, чтобы увезти украденное. После происшествия пострадавший написал заявление в полицию. 

«В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемые в совершении грабежа были задержаны. Ими оказались двое ранее не судимых жителей города Новосибирска в возрасте 22 и 30 лет. В ходе обыска по месту проживания подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество», — сообщили в пресс-службе ведомства. 

В итоге полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Согласно санкции статьи, им грозит лишение свободы на срок до семи лет и штраф до десяти тысяч рублей или в размере зарплаты или другого дохода за месяц. Пока подозреваемые находятся под стражей. 

Ранее, как писал НДН.инфо, силовики задержали пенсионерку, которая украла платье и лекарства у жительницы Новосибирской области.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий