В Новосибирске возбудили дело из-за гибели лаборантки в загоревшемся цехе

Следователи раскрыли возможную причину трагедии.

В Новосибирске возбудили дело из-за гибели лаборантки в загоревшемся цехе

Результаты проверки смертельного пожара в Советском районе Новосибирска стали основанием для возбуждения уголовного дела. Как сообщают в СК, правоохранителями были обнаружены признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Возгорание произошло 8 июня в производственном цехе на улице Плотинная. Пожар сопровождался взрывами газовых баллонов, от которых были разрушены перегородки и остекление здания. На месте происшествия были задействованы несколько десятков человек и девять единиц техники.

Когда пожарные обследовали место происшествия, то обнаружили тело женщины с телесными повреждениями, полученными в результате термического воздействия. Ею, как и считалась ранее, оказалась 31-летняя сотрудница цеха, работавшая в химической лаборатории.

«Одной из приоритетных версий следствие рассматривает нарушение техники безопасности при обращении с химическими веществами. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти погибшей. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали в СУ СКР по Новосибирской области.

Также с связи с трагедией проводится прокурорская проверка. Сотрудники надзорного органа намерены установить, соблюдали ли пожарную безопасность на предприятии.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий