В Новосибирске возбудили уголовное дело после того, как двух школьников избили в подъезде

При этим дело связано с хищением, а не дракой

1921

В Новосибирске возбудили уголовное дело после того, как двух школьников избили в подъезде

Инцидент произошел в подъезде дома на Колхидской 

После драки подростков в Новосибирске возбудили уголовное дело

Новосибирские следователи возбудили уголовное дело после избиения двух подростков в подъезде дома на Колхидской. Под подозрение попали два парня 15 и 18-лет, их подозревают в открытом хищении имущества у школьников (пп. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ).

— На данный момент установлено, что 2 апреля к одному из потерпевших поступило предложение от знакомой девушки прийти на её день рождения. Молодые люди около 19 часов того же дня прибыли в один из подъездов дома 29 по ул. Колхидская в Ленинском районе Новосибирска, где их ожидала компания из молодых людей и девушек. Далее, между прибывшими подростками и двумя находившимися в подъезде парнями произошла ссора, в ходе которой потерпевшим были причинены телесные повреждения, а также были похищены их личные вещи, денежные средства и мобильный телефон, — сообщили в СК.

После этого мама одного из потерпевших парней обратилась в полицию.

Ранее в МВД сообщали, что в участок после происшествия доставили 4 человека. Сегодня в пресс-службе ГУ МВД по региону, подозреваемыми стали двое — они жители Ленинского района, им 18 и 15 лет, младший уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Двух подростков — 15-летнего Артема и 17-летнего Сергея избили в пятницу, 2 апреля. Как рассказала мама Сергея, парней избивали несколько человек. Артёма, в частности, обвиняли в том, что он обманул кого-то на 1,5 тысячи рублей. По словам Татьяны, сначала школьников били в подъезде, а потом вывели на улицу. Все это подростки снимали на видео.

Через несколько дней состояние Артема и Сергея ухудшилось, их госпитализировали.

В марте массовая драка произошла на улице Беловежской. Одному из пострадавших пришлось обратиться к хирургу, чтобы зашить раны.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий