В Новосибирске выставили дом-памятник на торги: цена лота — 339 тысяч рублей

Центр по сохранению историко-культурного наследия Новосибирской области выставил памятник деревянного зодчества на улице 1905 года, 13 на торги. 

В Новосибирске выставили дом-памятник на торги: цена лота — 339 тысяч рублей

Лот о продаже памятника архитектуры опубликовали на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов во вторник. Начальная цена для здания, которое построили в 1910 году — всего 339 тысяч рублей. Ежемесячная плата за объект немного превышает сумму в 30 тысяч рублей. 

«Двухэтажный дом смешанного типа полностью благоустроен. Территория вокруг здания огорожена. Помещения находятся на втором этаже с правом пользования вспомогательными помещениями на первом этаже», — так описали памятник организаторы торгов. 

Выставить на торги дом, в котором раньше жил член Политбюро ЦК КПСС, организатор «Дороги Жизни» для блокадного Ленинграда Алексей Николаевич Косыгин, решило ГАУ НСО «Научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия Новосибирской области». 

По архивным документам, дом-памятник на улице 1905 года, 13 в Железнодорожном районе Новосибирска построили в 1910 году. Его, согласно решению Облисполкома от 16.02.87 №53, признали памятником истории и архитектуры регионального значения, а в 2009 году — административным зданием.

Ранее в Новосибирске на торги выставили ТЦ за 255 миллионов рублейТЦ за 255 миллионов рублей. В день в нем бывает около 3000 покупателей. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий