В Новосибирске уничтожили 26,5 килограмма продуктов из Италии, Германии и Голландии

Таможенники изъяли и уничтожили продукты из Европы, потому что в России с 2014 года действует продовольственного эмбарго.  

В Новосибирске уничтожили 26,5 килограмма продуктов из Италии, Германии и Голландии

Во вторник, 12 октября, сотрудники Сибирского таможенного управления уничтожили партию санкционных продуктов в Новосибирске

В пресс-центре службы рассказали, что речь идет о 26,5 килограмма хамона и разных сортов сыра из Италии, Испании, Германии и Голландии. 

«Нелегальную продукцию нашли в ходе совместного рейда сотрудники Новосибирской таможни, Новосибирской транспортной прокуратуры и Управления Россельхознадзора по Новосибирской области», — добавили в Сибирском таможенном управлении. 

Всего в Новосибирской области за 9 месяцев 2021 года изъяли и уничтожили почти 4 тонны товаров из списка продовольственного эмбарго (груши, сыр и мясная продукция из стран Евросоюза и США).

Как ранее писал НДН.инфо, 20 сентября президент России Владимира Путина продлил продовольственные контрсанкции до 31 декабря 2022 года.

Напомним, Европейский союз ввел санкции против России в июле 2014 после присоединения Крыма к РФ. В ответ на действия ЕС 6 августа 2014 года Путин подписал указ о запрете или ограничении ввоза «сельхозпродукции, сырья и продовольствия» из государств, которые ввели экономические санкции против России. Под продовольственное эмбарго (запрет) попали, например, мясо, рыба, моллюски, молоко и молочная продукция, овощи и фрукты из США, Канады, Австралии, Норвегии и других государств Запада.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий