В Новосибирске установлен билборд с рекламой круглосуточной продажи алкоголя

На территории Октябрьского района в Новосибирске размещена реклама круглосуточной продажи алкоголя.

В Новосибирске установлен билборд с рекламой круглосуточной продажи алкоголя

Читатель НДН.инфо сообщил, что билборд находится на пересечении ул. Кирова и ул. Гурьевская, около магазина «Бухгалтер» (​Гурьевская, 64а). Рядом расположены несколько закусочных, баров, шашлычных. Очевидец предположил, что реклама относится к одному из заведений. 

В Новосибирске установлен билборд с рекламой круглосуточной продажи алкоголя

Здесь находится билборд

Напомним, согласно правилам розничной продажи алкоголя, в Новосибирской области торговля алкогольной продукцией запрещена с 22:00 до 09:00 местного времени, за исключением предприятий общественного питания, которые торгуют в режиме работы предприятия исключительно порционно.

Мы отправили запрос в общероссийскую систему-онлайн бронирования наружной рекламы и в сервис по поиску и аренде рекламных носителей MediaCatalog, чтобы получить информацию о том, какая реклама официально числится на билбордах. Отметим, что за установку рекламы в Новосибирске отвечает Муниципальное казенное учреждение города Новосибирска «Городской центр наружной рекламы».

Возможно, подобная реклама — пиар-ход, так как на билборде мелко упоминается ограничение на работу предприятий общественного питания с 26 октября 2020 года. По Постановлению губернатора Новосибирской области № 193 «О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области от 27.03.2020  № 43», следует «приостановить оказание услуг общественного питания в период с 00:00 до 08:00». 

В декабре 2020 года новым главой комитета рекламы стал Олег Хорошунов. Предшественник Хорошунова в этой должности Дмитрий Лобыня был арестован в сентябре 2020 года, через две недели после депутатских выборов, которые он проиграл. Лобыне вменяют ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). По версии следствия, 14 сентября 2020 года представитель одной из организаций обратилась к чиновнику мэрии с заявлением о выдаче разрешений на размещение объектов наружной рекламы, не соответствующих установленным нормам.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий