В Новосибирске задержали директора МКУ «Управление капитального строительства»

В Новосибирске задержали Константина Головина, возглавляющего муниципальное предприятие «Управление капитального строительства» (МКУ «УКС»): он обвиняется в мошенничестве и получении взятки.

В Новосибирске задержали директора МКУ «Управление капитального строительства»

Следственный комитет завел уголовное дело на директора муниципального учреждения города Новосибирска «Управление капитального строительства», передает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации (СУ СК РФ) по Новосибирской области. Головина подозревают в мошенничестве и получение взятки за незаконные действия в значительном размере. 

Предварительно установлено, что директор МКУ «УКС» в 2020 году, реализуя муниципальный контракт по строительству детского сада по улице Спортивной в Ленинском районе города Новосибирска, с помощью подконтрольной фирмы сделал фиктивные документы и принял произведенные работы по водопонижению на строительном объекте на сумму более 5 миллионов рублей. 

«Кроме того, в ходе выполнения другого муниципального контракта в 2020 году по строительству здания детского сада-яслей по улице 9 Ноября в Октябрьском районе директор МКУ “УКС” дал незаконные указания своим подчиненным осуществить приемку заведомо невыполненных работ в рамках  муниципального контракта, за что получил взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера в виде приобретения ему авиабилетов на сумму свыше 130 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается. Ранее «Континент Сибирь» сообщил об обысках в управлении капстроительства.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий