В Новосибирске задержали драгдилера: он замаскировал коноплю под камни

Мужчина приехал в Новосибирск из соседнего региона и трудоустроился кладменом. 

В Новосибирске задержали драгдилера: он замаскировал коноплю под камни

В понедельник, 6 сентября, на железнодорожной станции «Новосибирск-Южный» транспортные полицейские задержали 23-летнего драгдилера из Прокопьевска (Кемеровская область).

Мужчина приехал в Новосибирск в поисках работы — так он устроился закладчиком для бесконтактной передачи наркотиков. Он ездил по городу на велосипеде и оставлял «закладки», рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу. 

Во время очередной поездки по областному центру молодого человека поймали оперативники. У него нашли и изъяли 16 контейнеров с коноплей, которые он замаскировал под камни. Общая масса наркотических средств — 11,6 грамма.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере)», — заключили в ведомстве. 

Санкция статьи, по которой обвиняют жителя Прокопьевска, предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет и штраф в размере до 500 тысяч рублей.

Ранее НДН.инфо писал про другого наркодилера из Кузбасса — он лепил «солевых» колобков, то есть заворачивал закладки с синтетическим наркотическим веществом в пластилин, а после распространял по городу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий