В Новосибирске задержали экс-спецназовца ГРУ после очередного побега

Сотрудники УФСИН по Алтайскому краю поймали сбежавшего из-под домашнего ареста руководителя опасной банды, бывшего спецназовца ГРУ Валерия Вобликова в Новосибирске.

В Новосибирске задержали экс-спецназовца ГРУ после очередного побега

Экс-спецназовца объявили в федеральный розыск после уже третьего побега из под заключения.

«Осужденный Вобликов В. Г. заключен под стражу. В дальнейшем он будет этапирован для отбывания наказания в исправительное учреждение», — сообщила пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

В январе 2021 года Вобликову назначили семь лет и десять месяцев лишения свободы за организацию разбойного нападения, передает «Коммерсант-Сибирь». Позже его освободили от наказания в связи с инвалидностью по зрению. Опасаясь пересмотра приговора, бывший сотрудник ГРУ сбежал вместе с электронным браслетом.

«Не исключено, что при побеге ему кто-то помогал. Из-за плохого зрения он вряд ли мог обходиться без посторонней помощи», — пишет издание.

Ранее Валерий Вобликов совершил два побега: в 2005 году он сбежал из РОВД в Ярославле, а в июне 2006 года — из новосибирского СИЗО №1. Во второй раз Вобликов поменялся со своим младшим братом местами. Через час подмену заметили, но арестованный за убийство мужчина уже покинул тюрьму.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий