В Новосибирске задержали гендиректора стройфирмы за похищение 21,5 млн бюджетных средств

Его подозревают в мошенничестве при строительстве социальных объектов.

В Новосибирске задержали гендиректора стройфирмы за похищение 21,5 млн бюджетных средств

Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области задержали гендиректора строительной фирмы по подозрению в хищении около 21,5 млн рублей бюджетных средств. Его подозревают в мошенничестве при строительстве социальных объектов в рамках муниципальных контрактов с МКУ Новосибирска «Управление капитального строительства».

По данным ведомства, в 2018 году руководитель ООО ПФК «Агросервис» при выполнении капитального ремонта и реставрации подъезда многоквартирного дома в Железнодорожном районе похитил более 14 млн рублей бюджетных денежных средств под предлогом выполнения работ, которые не выполнялись.

А с 2019 по 2020 годы в рамках реализации национального проекта «Демография» завысил сведения о стоимости в актах выполненных работ по строительству здания детского сада-яслей в Кировском районе. Причиненный муниципальному бюджету ущерб составил свыше 7,5 млн рублей.

«На основании результатов оперативно-розыскной деятельности УФСБ следственным управлением УМВД России по Новосибирску в отношении директора производственно-коммерческой фирмы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)», — говорится в сообщении ведомства.

По решению Центрального райсуда Новосибирска ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Как ранее писал НДН.инфо, в конце февраля бывшего замминистра транспорта Новосибирской области отправили под домашний арест. Следствие считает, что чиновник за бюджетный счет возместил траты на дорогой автомобиль.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий