В Новосибирске загорелась крыша здания — объясняем, что произошло

В здании находятся студии местных и федеральных радиостанций.  

В Новосибирске загорелась крыша здания — объясняем, что произошло

В пятницу, 17 декабря, в Железнодорожном районе Новосибирска на улице Нарымская, 22 загорелось трехэтажное здание. О пожаре рассказал очевидец из дома напротив в группе новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» в VK. 

По словам местного жителя, сначала пламя охватило крышу, а потом дым распространился на все этажи. Судя по данным сервиса «2ГИС», в здании расположены «Шемрок Restopub», несколько студий радиостанций и коворкинг. 

«В 17:51 выехали по адресу Нарымская 23. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горение происходило в вентиляционной трубе, а также горела обрешетка пристроенного строения. В 18:15 открытое горение ликвидировано на площади 15 м² обрешетки и вытяжки 2 м². В результате пожара пострадавших нет, принадлежность помещения устанавливается», — прокомментировали инцидент начальник пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Павел Винаков.

Ранее сибиряк погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты. Второго находящегося в квартире мужчину спасателям удалось вытащить из горящей квартиры. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий